Главная » Архив новостей

В 2017 году вся страна будет отмечать 100-ую годовщину со дня образования органов ЗАГС. Поистине знаменательнейшая дата! За это время ЗАГСы стали неотъемлемой частицей нашего общества, ведь за 100 лет родилось и сыграло свадьбу не одно поколение людей: и все эти радостные события регистрировали работники ЗАГСа. А как же люди обходились без ЗАГСов раньше? На протяжении веков вступающие в брак соединяли свои судьбы в церкви. Только торжественное венчание и запись в церковной метрической книге определяли тот факт, что брак является законным. Эти книги представляли собой книги записей актов рождения и крещения, бракосочетания и смерти. Каждая такая запись делалась тем священником, который венчал, крестил и отпевал прихожан своего прихода. Метрические книги церквей появились в 1722 по приказу Петра I, который установил обязательную регистрацию рождения у православного населения. Именно ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Ольга | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 367 | Добавил: Ольга | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

В Зуевском районном историко – краеведческом музее 03 августа 2017 года откроется очередная выставка под названием "Природа вокруг нас", посвященная году экологии в России.

На выставке представлены всевозможные охотничьи трофеи, начиная от чучел и шкур медведей и заканчивая черепами мелких грызунов и красивыми охотничьими фотокомпозиц ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Ольга | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 306 | Добавил: Ольга | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

6 июля 2017 года на базе Районного историко – краеведческого музея прошёл Всероссийский исторический квест «1942. Партизанскими тропами» для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь при Детском центре г. Зуевка.

Сюжетная линия квеста происходит в июне 1942 года, когда немецкой оккупации подверглись территории Белорусской ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Ольга | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

Заведующий Сунским историко - краеведческим музеем - филиал Зуевского музея, Андрей Васильевич Возжеников, организовал акцию "Фотографический экодесант".

Цель акции: исправить экологические проблемы на территории проживания.

Задачи акции:

-найти экологическую проблему;

-сфотографировать пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Ольга | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

10 июня текущего года в дискотечном зале ДК "Меридиан" г. Зуевка, по инициативе работников Районного историко - краеведческого музея, будет работать мобильная виртуальная выставка "ЖИЗНЬ"из г. Кирова, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

В основе выставки - ожившие фотографии времен войны, которые воспроизводятся на 180 градусов в очках виртуальной реальности Oculus Gear VR с синхронизированным музыкальным сопровождением и голосом диктора в наушниках, что в итоге оказывает глубокое эмоциональное восприятие на человека, позволяет зрителю погрузиться в 3-х мерное пространство с помощью очков виртуальной реальности и прочувствовать атмосферу событий Великой Отечественной войны наиболее глубоко.

Зрители увидят ключевые события Великой Отечественной войны через призму эмоций в объемном формате: сцены ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Ольга | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Говорят, что 100 лет – это, сравнительно, небольшая разница во времени. И действительно, если мы захотим что-то узнать сейчас, какие события происходили 100 лет назад, переводить часы нам не придётся. Мы просто совершим путешествие во времени, благодаря квест - игре, посвященной Революции 1917 года, которая прошла в стенах Районного историко - краеведческого музея Зуевского района Кировской области в рамках акции "Ночь в музее". Участвовали команды учеников из общеобразовательных школ города Зуевка Кировской области. Ребятам было предложе ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Ольга | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

29 мая 2017 г. в выставочном зале Зуевского районного историко – краеведческого музея откроется выставка картин «Родные места» художника Злобина Виктора Васильевича, жителя города Зуевка.

Просмотров: 494 | Добавил: Ольга | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 394 | Добавил: Ольга | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 23 24 »