Главная » 2017 » Июнь » 27 » Экологический фотодесант
Экологический фотодесант

Заведующий Сунским историко - краеведческим музеем - филиал Зуевского музея, Андрей Васильевич Возжеников, организовал акцию "Фотографический экодесант".

Цель акции: исправить экологические проблемы на территории проживания.

Задачи акции:

-найти экологическую проблему;

-сфотографировать проблемное место, территорию, технологию и т.д;

- кратко описать проблему и принести подписанное (атрибутированное фото) с указанием места, координат, времени, даты администратору проекта в музей;

-оказать помощь в составлении реестра экологических проблем;

- подача реестра в административно-хозяйственные органы,

- публикация реестра экологических проблем в СМИ;

- фото до решения проблемы и после решения проблемы.

С помощью акции посетители музея и участники акции смогут ответить на вопросы: Как появилась жизнь на земле? Хорошо ли мы обращаемся с нашей планетой? Что значит "жить в гармонии с природой" ? Как человек чувствует себя в городе, в селе и вообще на Земле? Как научные открытия и технический прогресс меняли окружающую реальность или наши представления о ней? Как люди представляли себе землю и космос в разные исторические эпохи? Как природа вдохновляет художников, писателей, музыкантов? Какое культурное наследие оставили наши предки? мы оставим после себя? Музей это та площадка где можно посвятить программу красоте и чудесам природы, борьбе за выживание и природным катаклизмам или, говоря об окружающей среде, можно поразмышлять о среде социальной, показать в программе тот самый исторический контекст, без которого становится неполным наше понимание исторического события или личности.

Уже сфотографированы проблемные территории Сунского поселения Зуевского района  и составлен реестр этих мест.

Реестр проблемных территорий села Суна и окрестностей.

1. Фото 5190. Пустырь бывшего дома по ул. Ленина,62. Куча растительного мусора.
  2. Фото 5191. Место у реки Суна между Слудкой и Суной (бывший ключик, родник). Заболоченность, бытовой мусор, заросли борщевика и др.
  3. Фото 5192. Пустырь бывшего дома по адресу ул. Ленина 35. Куча строительного и бытового мусора.
  4. Фото 5193. Куча растительного мусора через дорогу напротив храма.
  5. Фото 5194. Осколок железобетона у забора Сунской школы.
  6. Фото 5195. Свалка бытового и строительного мусора на пустыре бывшего 2-х квартирного брускового дома (за березовой рощей у ДК). На улице нет табличек какая это улица.
  7. Фото 5196. На углу ул. Мира и Коммунистической. Валяются куски железобетона.
  8. Фото 5197. Пустырь бывшего дома на ул. Кирова (у бывшего детсада). Куча бытового и строительного мусора.
  9. Фото 5198, 5199, 5200. Территория у здания старой пекарни по ул.Кирова. Кучи бытового, строительного мусора, заросли.
  10. Фото 5201. Поваленное дерево с торчащими корнями на горе по ул.Ленина.
  11. Фото 5202. Куски железобетона на выезде из села у леска в сторону д.Нагорена.
  12. Фото 5203. Куча строительного мусора по дороге в д. Нагорена (в карьер) справой стороны дороги у леса.
  13. Фото 5204. Сломанная табличка «Свалка мусора запрещена» у карьера д.Нагорена.

14. Фото 5205, 5206, 5207. Заброшенный родник в бывшей д. Нагорена. Нет указателей, нужно почистить родник, убрать с тропинки упавшие деревья

Участников ждут поощрительные призы (победителям дипломы, поездка в Киров и билеты в областной музей).

Просмотров: 385 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1