Главная » Архив новостей

В преддверии Нового года в Районном историческо - краеведческом музее открылась выставка новогодних украшений и открыток советского времени «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Наверное, каждый помнит этот волнительный момент из детства, когда в декабре в дом приносят елку, а с антресолей достают коробки с новогодними украшениями. Хрупкие, сверкающие как настоящие сокровища, елочные игрушки из детства словно хранили в себе тайну и обещание, что чудо, новогоднее чудо обязательно случится.

Просмотров: 359 | Добавил: Ольга | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 410 | Добавил: Ольга | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 08 декабря 2017 года, в продолжении дня вчерашнего, сотрудники Районного историко - краеведческого музея провели пешеходную экскурсию по памятным местам города Зуевка - парк отдыха у ДК "Меридиан". На этой экскурсии ребята детского сада "Улыбка"познакомились с Героями Советского Союза, возложили цветы у памятника воинам-землякам, погибших в годы ВОв, а на аллее Трудовой Славы, ребята познакомились с Героями Социалистического труда.

Просмотров: 276 | Добавил: Ольга | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Каждый год 9 декабря с благодарностью встречает Россия замечательный праздник Героев Отечества. В этот день страна чествует лучших из лучших, Золотых дочерей и сынов человечества!

Сегодня, 07 декабря, в предверии праздника Героя Отечества сотрудники Районного историко – краеведческого музея провели пешеходную экскурсию по памятным местам города Зуевка – сквер на площади им. Свердлова, где установлена стела в честь 50летия со дня окончания Великой Отечественной войны.

Просмотров: 281 | Добавил: Ольга | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Ах, эта свадьба..!» – очередной выставочный проект зуевского музея, оформленная в рамках 100-летия со дня образования органов ЗАГС в нашей стране.

Предметы музейного значения и необходимая информация были собраны в ходе работы над выставкой. Это свидетельства о браке, рождении, поздравительные открытки, пригласительные билеты, напутствия, фотографии и альбомы из семейного архива, свадебные наряды жениха и невесты, памятные медали и др. Всего более 100 предметов. Участие в создании экспозиции приняли жители го ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Ольга | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Благодарим всех участников и гостей «Ночи искусств»! Радостно было видеть в музее не скучающих подростков и посетителей, которые пришли всей семьёй. Как же было приятно слушать ваши отзывы – они очень воодушевляют и мотивируют – впереди много идей и планов, которыми мы с радостью будем делиться с вами!

В этом году нам помогали:

• талантливый дуэт Возжениковой Анны Валерьевны и Соболевой Елизаветы не оставил равнодушным никого;
• Участники литературного клуба «Рассве ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Ольга | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

План мероприятий Акции «Ночь искусств 2017»

Районный историко-краеведческий музей

612412 Кировская обл, г. Зуевка, ул. К. Маркса, д. 48а

17.00. - 18.30. - вечер бардовской песни "Романтика FOREVER"

18.3 ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Ольга | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

26 октября в Районном историко-краеведческом музее прошел очередной исторический квест, посвященный столетию революции. Участниками квеста стали студенты зуевского-механико технологического техникума.
Участвовало 4 команды "3-СР", "Сибирь", "Красная армия" и "Кадеты". Команды по маршрутным листам прошли 5 станций "Революционный плакат", "Кроссворд", "Улицы города", "Фото из истории" и "Революционеры". Самыми интересными для ребят стали станции "Революционный плакат" и "Революционеры". По итогам игры командам были вручены Благодарности и небольшие памятные призы.

Просмотров: 311 | Добавил: Ольга | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

4 ноября 2017 года по всей стране вновь пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году девиз акции - «Искусство объединяет». Мероприятия пройдут на площадках музеев страны, а также в театрах, выставочных залах, библиотеках и на открытых площадках.

В Районном историко – краеведческом музее акция "Ночь искусств" пройдет 3 ноября с 17-00 до 20-00.

Мухинском историко – краеведческом музее – фи ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Ольга | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 23 24 »