Просмотров: 295 | Добавил: Ольга | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

В 1918 году (28 января) была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.

Просмотров: 343 | Добавил: Ольга | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Памятная дата военной истории России
В этот день в 1945 году советские войска освободили город Будапешт. В тяжелых боях за взятие столицы Венгрии, оккупированной немцами, наши войска потеряли свыше 80 тысяч человек. Но советский солдат принес венграм свободу — «И на груди его светилась медаль за город Будапешт».

День пам ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Ольга | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Гражданин России – это человек, любящий свою Родину, человек с активной жизненной позицией.

Мероприятие «Я живу в России!», которое пройдет в Зуевском Районном историко – краеведческом музее, способствует воспитанию патриотизма формированию гражданской позиции школьника. Тематика данного мероприятия соответствует возрастным (10 – 14 лет) и психологическим возможностям учащихся, так как дети этого возраста находятся перед осознанием своей позиции в жизни.

Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формировании чувства гордости за свою страну, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить своё отношение к Родине в стихах, песне, в игре. Педагогическая ценность также в том, что дети приобретают новые знания о России, о родном крае, получают возможность проявит ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Ольга | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

День воинской славы России
В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Просмотров: 391 | Добавил: Ольга | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 306 | Добавил: Ольга | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 335 | Добавил: Ольга | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

В Зуевском Районном историко – краеведческом музее 22 февраля 2017 года пройдет молодёжный исторический квест "Освобождение Заполярья", приуроченный к 72-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков на Кольской земле и завершению Петсамо-Киркенесской операции.

Организатор квеста - региональное отделение Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" Кировской области.
 В игре примут участие команды подростков и молодёжи, которым предстоит принять участие в наступательных «боевых» действиях Петсамо-Киркенесской операции, а также вспомнить множество увлекательных и малоизвестных исторических фактов о сражениях за Заполярье.

Участники получат  маршрутные листы с  заданиями, на которых трекеры будут отмечать время прибытия и убытия участников, использование командой подсказок и штра ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Ольга | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 744 | Добавил: Ольга | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

В старину люди, закончив осенние работы, заготовив на зиму все необходимое и приготовившись к встрече весны, могли отдохнуть. Особенно ждали в народе Святки. Эти празднества продолжались две недели, от Рождества(7января) до Крещения(19января). Готовиться к Святкам начинали ещё в декабре. По крестьянскому календарю день зимнего солнцеворота – 22 декабря – указывал на важные предстоящие изменения в природе.

Просмотров: 397 | Добавил: Ольга | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 23 24 »