✨Ночь искусств✨в Зуевском районном историко-краеведческом музее
Краеведческий музей приготовил для жителей города Зуевка насыщенную культурную программу в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2018», слоган которой «Искусство объединяет».

Просмотров: 253 | Добавил: Ольга | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые гости нашего сайта! Предлагаем Вашему вниманию статью - воспоминание о комсомольской жизни зуевчанина А.В. Аксёнова, посвященная 100-летию ВЛКСМ.

Ты нам нужен!

С этих трех слов началась моя активная комсомольская деятельность.

Ранней весной 1983 года, меня обычного дворового пацана, в райком комсомола пригласила Елена Борисовна (Масленникова). Ну все, думал я, теперь меня за приводы в милицию еще и здесь под орех разделают. Но вместо нравоучительных наставлений и рассуждений о правилах поведения советского гражданина, мне с ходу предложили стать членом городского комсомольского объединения «ЭСПАДА».

Как ошеломляюще изменилась жизнь, нам Елена Борисовна открыла тайну творчества и дух экспериментаторства в поисках себя. Неуемная фантазия наших не окрепших умов выплескивалась на зрителей в сельских домах культуры, полевых станах, школах, предприятиях и на подмостках районного ДК.

Но ш ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Ольга | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 311 | Добавил: Ольга | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил.

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности Муниципального казенного учреждения культуры «Районный историко – краеведческий музей Зуевского района Кировской области». Летом главная задача музея заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше детей, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к истории, бережному отношению к родному краю, к природе. И ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Ольга | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

17 сентября 2018 года Районный истрико-краеведческий музей приглашает на выставку «Шагало вперёд комсомольское племя», посвященная 100летию ВЛКСМ – Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи.

Выставка рассчитана на посетителей разного возраста, для детей и молодежи подготовлена историческая экскурсия о создании и работе комсомола. Более старшему поколению посещение музея поможет окунуться в воспоминания о беспокойной юности и комсомольском братстве.

Просмотров: 418 | Добавил: Ольга | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 413 | Добавил: Ольга | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 294 | Добавил: Ольга | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

В ночь с 18 на 19 мая для всех любознательных и неспящих Зуевский районный историко – краеведческий музей открыл свои двери на удивительные мероприятия долгожданной полюбившейся Всероссийской акции «Ночь музеев-2018». Тема этого года — «Метаморфозы», то есть превращения. Искусство, собственно говоря, и занимается тем, что превращает грязь в золото, а сор - в поэзию. Как меняется мир? Как одно превращается в другое, как и почему исчезает старое, а из него рождается что-то новое? Как обычные предметы превращаются в музейные экспонаты?

Просмотров: 325 | Добавил: Ольга | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 266 | Добавил: Ольга | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 23 24 »