Главная » 2018 » Май » 21 » "Ночь в музее - 2018"
10:09
"Ночь в музее - 2018"

В ночь с 18 на 19 мая для всех любознательных и неспящих Зуевский районный историко – краеведческий музей открыл свои двери на удивительные мероприятия долгожданной полюбившейся Всероссийской акции «Ночь музеев-2018». Тема этого года — «Метаморфозы», то есть превращения. Искусство, собственно говоря, и занимается тем, что превращает грязь в золото, а сор - в поэзию. Как меняется мир? Как одно превращается в другое, как и почему исчезает старое, а из него рождается что-то новое? Как обычные предметы превращаются в музейные экспонаты?

Самые интересные мероприятия и события «Ночи музеев» помогли раскрыть эту загадочную тему превращений. Новая выставка зуевской художницы Эльмиры Веселовой «Пластилиновые метаморфозы», музыкальный вечер с участием учащихся школы искусств г. Зуевка по классу «Гитара», спектакль «Звезда в конюшне» с участием театра-студии «Вече» г. Зуевка, экскурсии по экспозициям «Шедевры из запасников» и, конечно же, чаепитие ждали гостей на музейной площадке. Вечер прошел в очень теплой, дружественной обстановке, очень долго посетители не хотели расходиться по домам.

Надеемся, что всем посетителям данного мероприятия понравилась наша «Ночь в музее», приглашаем снова присоединиться к посещению музея, но уже на следующую ночь «Ночь искусств-2018», которая традиционно пройдет в ноябре месяце!

    

Просмотров: 325 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: