Главная » Архив новостей

9 мая Районный историко – краеведческий музей принял активное участие в праздничных мероприятиях, организованных в рамках празднования 73-ей годовщины Победы над фашистской Германией. Музей представил интерактивную площадку «Фото на память», которая была посвящена фотокорреспонденту Бендарчик Константину Алексеевичу, участнику Великой Отечественной войны. На площадке зуевчане узнавали интересные факты о советском оружии, одежде и амуниции красноармейца, о маленьких военных хитростях, сопровождавших его быт. В фотозоне, которая работала с 11.30. до 13.00., наблюдалось столпотворение: буквально каждый ребенок и взрослый обязательно хотел сфотографироваться рядом с настояще ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Ольга | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

В конце прошлой недели, в пятницу, 4 мая на базе Районного историко – краеведческого музея прошел исторический квест "Письма Победы", посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участники квеста должны были пройти шесть этапов. По завершении всех этапов команды получили небольшие подарки. Данная игра позволила углубить и закрепить знания по истории Великой Отечественной войны: увлекательнейшая историко-патриотическая викторина, проверка знаний о памятниках Великой Отечественной войне, игра «шифровальня», которая познакомила участников с разли ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Ольга | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 309 | Добавил: Ольга | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии 75 годовщины победы советского народа в годы Великой Отечественной войны над фашистской Германией предлагаем вашему вниманию документальный фильм Г.И. Беляева, посвященный 70-летию Победы

Просмотров: 278 | Добавил: Ольга | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

К 145-летию со дня рождения Г.И. Кощеева предлагаем посмотреть фильм "Из Зуевки в Париж", снятый телекомпанией СТС в 2012 г по материалам Зуевского районного историко-краеведческого музея

Просмотров: 314 | Добавил: Ольга | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Со 2 апреля в Кировской области начал свою работу марафон «Добрая Вятка». С 9 апреля в поддержку социальной акции марафон добрых территорий «Добрая Вятка» Районный историко – краеведческий музей проводит пешеходные экскурсии по памятным местам города Зуевка - «Знатоки родного города». Пешеходная экскурсия — еще одна форма музейных сотрудников, дающая возможность рассказать об истории и достопримечательностях родного города.

Примечательность таких экскурсий в том, что школьники в процессе прохождения по родным улицам и паркам города узнают новые для себя исторические факты, получают новую информацию и по-новому смотрят на привычные места города.

Просмотров: 369 | Добавил: Ольга | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

В честь Дня птиц в нашем музее ежегодно проходит ряд мероприятий, большей частью ориентированных на школьников, ведь этот праздник изначально создавался как часть школьной жизни. В 2018 году главная птица года стала Скопа, о жизни которой и будет посвящены музейные мероприятия: лекции с показом мультимедийной презентацией «Птица года, птица гостья – скопа», викторина «Скопа – птица 2018 года», оригами «Хищница ‒ Скопа». Благодаря таким мероприятиям, сотрудники музея привлекают внимание детей к нашим птицам и проблемам их охраны.

Просмотров: 365 | Добавил: Ольга | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Это грандиозное событие, когда Районный историко-краеведческий музей, как и музеи большей части всего мира открыт для всех желающих. Приурочена эта акция к празднику День музеев, который имеет фиксированную дату 18 мая и Ночь в музее пройдет 18 мая в пятницу.

Самое интересное, что в эту ночь музей открыт для бесплатного посещения. Проводится эта акция для того, чтобы привлечь внимание народа к музею вообще. А также познакомить людей с историческими ценностями, посмотреть на которые некоторым не по карману.

Было замечено, что каждый год прибавляет количество лю ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Ольга | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

"Жизни карусель". Так называется сборник вятской поэтессы Нины Семушиной, который она подарила нашему музею, за что мы ей очень благодарны. Человеческие отношения, красота природы, любовь - вот темы, которые волнуют поэтессу. Прочитав несколько стихотворений у нас возникла мысль, что на них очень хорошо будет накладываться мелодия и это уже будет песня или романс. Сразу возникло несколько творческих идей, но о них мы напишем позже. А кого заинтересовало о чем пишет Нина Семушина, можно прийти в наш музей и прочитать этот сборник.

Просмотров: 317 | Добавил: Ольга | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 23 24 »