Просмотров: 232 | Добавил: Ольга | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году Ночь пройдёт уже в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами. Зуевский районный историко - краеведческий музей по доброй традиции примет участие во Всероссийской акции.

Программа мероприятий акции:

14.00. Торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь искусств в музее»

14.10.Театральный спектакль «Моя вообразилия» - детский "образцовый" театр "Сёма"

15.10. Презентация выставки из частной коллекции Ирины Чернолих «Куклы в костюмах народов мира»

16.00. Мастер-класс по аквагриму «Герои сказок»

17.30. Интеллектуальная игра «Игры разума»

20.00. Литературно - музыкальный вечер «НеТворческий вечер»

Просмотров: 207 | Добавил: Ольга | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

"Память сердца"
В следующем году наша страна отметит 75-летие Великой Победы. В канун главного праздника нашей страны с 1 июля 2019 года в области стартовал грантовый конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Память сердца».
Организаторы конкурса – депутат Государственной Думы Рахим Азимов, Общественная палата Кировской области, центр военно-патриотического воспитания Кировской области, Областной совет ветеранов.
Цель грантового конкурса - поддержка инициатив, направленных на увековечивание, приумножение и развитие социокультурных объектов, посвященных сохранению памяти о победе в Великой Отечественной войне и участию кировчан в исторических событиях данного периода.
Конкурс проводился по двум направлениям:
1) «Через года, через века - помните!» - строительство, реконструкция, благоустройство памятников и памятных мест, посвященных Великой Победе в муниципальных образова ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Ольга | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

13 сентября – санитарный день в краеведческом музее
Уважаемые посетители, обратите внимание:
в пятницу, 13 сентября, музей закрыт для посещения – у нас генеральная уборка

14 сентября музей начнёт работу в обычном режиме: с 9.00. до 18.00. Обед с 13.00. до 14.00.

Просмотров: 217 | Добавил: Ольга | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

«День государственного флага» - так называлась познавательная программа для детей в детском саду, которую провела младший научный сотрудник Районного историко – краеведческого музея.

Дети через игру приобщались к истории национального флага России, отвечали на вопросы мини - викторины, хорошо знают столицу нашей родины, прослушали гимн России, узнали главные символы государства. В День Российского флага и игры все были с флажками. В познавательной программе дети запоминали цвета Государственного флага Р ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Ольга | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

17 июля 2019 года в день Святого преподобного Андрея Рублева иконописца в Сунском сельском историко - краеведческом музее открыли в 4-й раз Воскресенский Чарушинский пленэр.

Участвовать в пленэре в гости в Сунской музей приехали профессиональные художники из Вятки : художник -педагог Орлов Геннадий Алексеевич, художник по лоскутному шитью Добрица Ирина Александровна, художник -живописец Ярковский Николай Александрович. По итогам пленэра в стенах музея традиционно откроется выставка картин "Чарушинский пленэр - 2019".

Просмотров: 232 | Добавил: Ольга | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

С 01 сентября Районный историко – краеведческий музей приглашает всех желающих на выставку «Школьная пора».

Совсем скоро отзвенят первые звонки. Ребята вернутся в школу. Для первоклассников это будет особенно волнительный и торжественный момент. Школа откроет перед ними двери в первый ра ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Ольга | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

29 июля 2019 года в выставочном зале Районного историко - краеведческого музея открылась выставка замечательного вятского мастера художественной фотографии - Сергея Александровича Лобовикова. Выставка будет работать до 31 августа 2019 года. Приглашаем всех посетить интересную выставку!

Просмотров: 225 | Добавил: Ольга | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 277 | Добавил: Ольга | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 239 | Добавил: Ольга | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 23 24 »