Главная » 2017 » Февраль » 2 » "Я живу в России!"
09:42
"Я живу в России!"

Гражданин России – это человек, любящий свою Родину, человек с активной жизненной позицией.

Мероприятие «Я живу в России!», которое пройдет в Зуевском Районном историко – краеведческом музее, способствует воспитанию патриотизма формированию гражданской позиции школьника. Тематика данного мероприятия соответствует возрастным (10 – 14 лет) и психологическим возможностям учащихся, так как дети этого возраста находятся перед осознанием своей позиции в жизни.

Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формировании чувства гордости за свою страну, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить своё отношение к Родине в стихах, песне, в игре. Педагогическая ценность также в том, что дети приобретают новые знания о России, о родном крае, получают возможность проявить свои творческие способности, продемонстрировать свои знания.

Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма, уважения и гордости своей Родиной.

Мероприятие рассчитано на активное участие ребят: команды выполняют задания на каждой станции путешествия, зарабатывая баллы. Мероприятие «Я живу в России» носит интегративный характер.

Игра пройдет в форме путешествия по станциям, очередность прохождения станций определяется по маршрутному листу. Четкое соблюдение маршрута позволяет избежать задержек. На каждой станции команда находится в течение 7-8 минут.

Мероприятие пройдет со 2 февраля 2017 года по 10 февраля 2017 года.

Просмотров: 371 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: