Главная » Архив новостей

Уже завтра 1 сентября - будет море цветов и улыбок, нарядные дети, торжественные линейки, поздравления и стихи. Как появилась эта традиция и во всех ли странах отмечается именно этот день? Постараемся ответить на эти вопросы!

Школьный год начинается 1 сентября не только в России, но и в большинстве государств постсоветского пространства ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Ольга | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

С 01 сентября по 31 октября Зуевский районный историко - краеведческий музей и музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики представят зуевским зрителям совместный проект - выставку "Краски Земли".

«Краски Земли» – это персональная фотовыставка Олега Германовича Артемьева – лётчи ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Ольга | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 августа,  празднуется Второй Спас, который ещё называют Яблочным.

Интересные факты про яблоки

Просмотров: 172 | Добавил: Ольга | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! «Интернет- портал «Культура. Гранты России» проводит онлайн-опрос на странице Интернет- портала, по ссылке: https// ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Ольга | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

День Воздушно-десантных войск или День десантника отмечается в начале последнего месяца лета, а именно 2 августа. И об этом знает вся страна, ибо «голубые береты» отмечают свой день шумно и буйно, одним словом с размахом.

Тем более, запомнить эту дату не так уж сложно, ведь она зафиксирована в государственном календаре праздничных дней и не меня ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Ольга | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

В первое воскресенье августа работники стальных магистралей страны отмечают свой профессиональный праздник. Интересно, что в России его первый раз отпраздновали ещё в XIX веке.

К концу позапрошлого столетия Россия уверенно вышла в мировые лидеры по росту железнодорожной сети. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Ольга | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

13 ИЮЛЯ. ПАМЯТНАЯ ДАТА ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

В этот день в 1944 году в ходе операции «Багратион» освобожден от фашистских захватчиков город Вильнюс – столица Литвы. Москва салютовала войсках 3-го Белорусского фронта 24 залпами из 324 орудий. Отличившиеся части получили наименование «Виленских».
Вильнюсская операция 194 ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Ольга | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Каждый год, 8 июля, в России  отмечается День семьи, любви и верности, ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Ольга | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

В четыре часа утра 22 июня 1941 года на наши пограничные заставы двинулись танки, а самолеты со свастикой начали бомбить города Брест, Киев, Одессу и другие. Так, без объявления войны, гитлеровская Германия внезапно напала на нашу Родину. Вместе с Германией против Советского Союза выступили ее союзники – Италия, Венгрия, Румыния и Финляндия

В это памятное утро наша страна жила мирной жизнью. Было воскресенье – день отдыха советских людей. Казалось, жизнь еще никогда не была столь прекрасной, как в то лето. У каждой советской семьи были свои планы, свои мечты. Но в полдень рад ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Ольга | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 июня в 11. 00 часов, состоялось торжественное мероприятие -  открытие информационных стендов «Зуевский район в годы Великой Отечественной войны», «Герои – зуевчане давно отгремевшей войны». Мероприятие приурочено к 75-летию годовщины Победы. Стенды установлены около Зуевского районного историко – краеведческого музея.

Просмотров: 191 | Добавил: Ольга | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 23 24 »