Просмотров: 111 | Добавил: Ольга | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Добрый день, уважаемые посетители, просим пройти голосование по оценке нашего музея! Всем огромное спасибо, кто откликнется на нашу просьбу! https://forms.gle/5sDQjHZEd88Qci84A

Просмотров: 110 | Добавил: Ольга | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Кировской области исполнилняется 84 года. Кировская область была образована 5 декабря 1936 год. Ранее это была Вятская губерния, но в 1934 году вместо нее был образован Кировский край. Это произошло одновременно с переименованием Вятки в Киров.
В Кировский край входили и 37 районов Горьковского края, Удмуртская АССР, а также Воткинский и Сарапульский районы Свердловской области.
В 1936 году Удмуртская АССР вышла из состава Кировского края, а край был преобразован в Кировскую область. Предлагаем вашему вниманию видеофильм "Киров - Тайна Земли Вятской".

Просмотров: 121 | Добавил: Ольга | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Представляем вашему вниманию видеофильм «Подвигу жить в веках», посвященный Дню Победы советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 151 | Добавил: Ольга | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества.

Просмотров: 110 | Добавил: Ольга | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Вынужденный уход в онлайн, из-за COVID-19, открыл для зуевского музея новые возможности. Появилась новая онлайн технология - музейные мероприятия для дошкольников. Так, музейные работники подготовили мультимедийные уроки и послали их в детский сад "Колокольчик" г. Зуевка. Такой формат работы очень понравился педагогам. Так например, в подготовительной группе " Ромашка" прошел мультимедийный урок "Волшебный короб". Дети с интересом слушали и отвечали на вопросы. Узнали много нового, особый интерес вызвали рубель и валик. Очень активно участвовали в викторине. Из отзыва воспитателей д/с "Колокольчик": - Будем рады дальше сотрудничать с вами. С удовольствием посетим ваше заведение и будем рады увидеть предметы старинного быта в вашем музее!

Просмотров: 126 | Добавил: Ольга | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря День инвалида в России

День инвалида в России – не обычный день, а серьезное событие, не только для фондов и организаций, но и для многих неравнодушных людей, а не только для самих инвалидов. Все потому, что мы, славяне, всегда славились своей душевностью, добротой, желанием и стремлением помочь нуждающимся и слабым. К счастью, даже сейчас, в 21-веке глобализации, цифровых технологий и Интернета, наш менталитет остается таким же. День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате – 3 декабря. А ведь она так важна для миллионов и миллионов россиян!

День инвалидов в нашей стране и в мире – немного истории.
День инвалидов в нашей стране, так же как и во всем мире назначен на 3 декабря. Эта дата не случайна, поскольку объявленное ранее, в 1983 году Организацией Объединённых Наций «10-летие инвалидов» завершилось 3 декабря в 1992 году. Именно то ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Ольга | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.
В Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации хранится учетная карточка воинского захоронения, которое расположено на 40-м километре Ленинградского шоссе у г. Зеленограда Московской области. В карточке отмечено, что это братская могила, куда в ноябре-декабре 1941 года захоронили советских воинов, защищавших Москву.
В этих местах осенью 1941 года проходила линия фронта. Именно отсюда 3 декабря 1966 года был взят прах Неизвестного солдата и с воинскими почестями предан земле у подножия Кремля. Через несколько лет 8 мая 1967 года там был зажжен Вечный огонь.
Установить имя солдата, чей прах был торжественно захоронен у древних стен Кремля, не удалось и по настоящее время. Но по архивным документам Центрального архива Минобороны России можно определить, какие воинские части вели бои в районе населенных пунктов Крюково, Матушкино, Савелки, Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Ольга | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года, отмечается Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИД. Этот день служит напоминанием о необходимости объединить усилия, как государств, так и общества для действий по снижению разрушительных последствий эпидемии ВИЧ-инфекции.
Сегодня Всемирный день профилактики СПИДа сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, искоренения стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, по-прежнему остается критически важным.

Просмотров: 132 | Добавил: Ольга | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1998 году по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении государственного праздника был подписан президентом РФ Борисом Ельциным.

Просмотров: 128 | Добавил: Ольга | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 23 24 »