Главная » 2020 » Апрель » 23

21 апреля 2020 г. в Кирове стартовал электронный «Бессмертный полк». Зуевский районный историко - краеведческий музей тоже присоединяется к данной акции.
Любой желающий может принять участие в интернет-акции. Для этого надо зайти на наши странички ВК и Одноклассники, указать ФИО ветерана, годы его жизни и прикрепить портрет. По желанию можно указать звание бойца и даже написать историю о нем. #БессмертныйПолк #БессмертныйПолкЗуевка #Зуевка

Просмотров: 207 | Добавил: Ольга | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Районный историко – краеведческий музей области» продолжает участие в акции-челлендж "Улица имени героя Великой Отечественной войны".

Дмитрий Никулин родился 19 сентября 1914 года& ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Ольга | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

МКУК «Районный историко – краеведческий музей Зуевского района Кировской области» г. Зуевка Кировской области присоединяется к акции-челлендж "Улица имени героя Великой Отечественной войны".
Алексей Константинович Опалев родился 20 февраля 1925 года в деревне Опали Сезеневского сельсовета в семье рабочих-железнодорожников Константина Ефимовича и Марины Артемьевны Опалевых.
В начале 30-х годов семья Опалевых переехала в посёлок Зуевку. Здесь в 1942 году Алексей Опалев закончил 9 классов школы № 38.
В ряды Рабоче-крестьянской Красной Армии Алексей Опалев был призван Зуевским райвоенкоматом 22 декабря 1942 года. Закончил школу младших командиров. В действующей армии младший сержант А. К. Опалев с 24 августа 1943 года в должности командира отделения 3-го стрелкового батальона 29-го гвардейского стрелкового полка 12-й гвардейской стрелковой дивизии 61-й армии, находившейся в резерве Верховного Главнокомандования. В боях с немецко-фашистскими ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Ольга | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)