Главная » 2021 » Январь » 29 » 27 января - День снятия блокады Ленинграда и памяти жертв Холокоста
27 января - День снятия блокады Ленинграда и памяти жертв Холокоста

Сегодня, 29  января, работники зуевского музея, снова встретились с ребятами Образовательного центра 9а и 8б классами, чтобы рассказать о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Вниманию учащихся был представлен фильм «Памяти Ленинграда».

Также ребятам напомнили еще об одном событии, которое отмечался   27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Учащимся был показан фильм «Памяти жертв Холокоста». Холокост относиться к тем преступлениям, напоминание о которых должно повторяться из раза в раз, чтобы не допустить, уберечь, предупредить. Проведение подобных уроков, мероприятий способствует формированию толерантного сознания и культуры обучающихся, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.

Просмотров: 110 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0