Главная » 2021 » Январь » 18

В результате наступления двух фронтов – Ленинградского с запада и Волховского с востока – 18.01.1943г. на окраине Рабочего посёлка № 1 под Шлиссельбургом части 123-й стрелковой бригады Ленинградского фронта соединились с частями 372-й дивизии Волховского фронта. В этот же день был полностью освобождён Шлиссельбург и всё южное побережье Ладожского озера. Прорывом кольца блокады был отвоёван лишь узкий коридор – полоска торфяного болота вдоль берега к Шлиссельбургу шириной 8-11 километров, но он восстановил сухопутную связь Ленинграда со страной. По южному берегу Ладожского озера была построена железная дорога Шлиссельбург – Поляны протяженностью 36 километров. 06.02.1943г. по новой «Дороге жизни» в Ленинград пошли поезда. Полнос ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Ольга | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 122 | Добавил: Ольга | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

День селфи в Зуевском районном историко – краеведческом музее!
День музейного селфи стал для многих музеев ежегодной традицией. Этот международный флешмоб, завоевавший своих поклонников по всему миру, был запущен в 2014 году британкой Мар Диксон, которая ведёт сайт о музеях и искусстве.
Третья среда января — День селфи в музеях (Museum Selfie Day). В 2021 году этот день выпадает на 20 января.
Участвуйте в акции, приходите в Зуевский районный историко – краеведческий музей!
Задача проста: сделать селфи рядом с понравившимся экспонатом и опубликовать его с тегом #museumselfie
Фотографируйтесь в нашем музее, размещайте свои фото в фотоальбом → https://vk.com/zuevmuseum;
< ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Ольга | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)