Главная » 2019 » Январь » 11 » Зуевскому музею - 25 лет

краеведческого музея

О.М. Шатунова

о проведении виртуального фотоконкурса
«Интересный экспонат в музее».

14.01.2019г. – 12.05.2019г.

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения виртуального фотоконкурса «Интересный экспонат в музее»
1.2. Фотоконкурс посвящен 25-летию со дня открытия Районного историко – краеведческого музея (1994).
1.3.Цели и задачи фотоконкурса:

• воспитание чувства гражданственности, патриотизма, любви к Родине, уважения к изучению истории и культуре родного края;
  • воспитание чувства любви к своей малой родине и гордости за ратные и трудовые подвиги земляков;
  • пропаганда краеведческих знаний среди жителей Зуевского района;
  • совершенствование форм обучения и воспитания подрастающего поколения средствами краеведения;
  • приобщение к краеведческой деятельности путём исследования родного края;
  • повышение культурного уровня через сохранение исторической памяти малой Родины;
  • выявление и поддержка интеллектуально одарённых, творческих и социально активных жителей Зуевского района, увлечённых краеведческой деятельностью;
  • популяризация фотографии как вида искусства.
    2. Организация фотоконкурса
    2.1. Организатором фотоконкурса является МКУК «Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области».
    2.2. Виртуальный фотоконкурс будет проведен с 14 января по 12 мая 2019 года.
    2.3. Место проведения социальные сети «Одноклассники», «В контакте» в группе Зуевский историко – краеведческий музей и на сайте музея «Зуевский музей»
    3. Порядок проведения фотоконкурса
    3.1. Фотоконкурс проводится в один этап с 14 января по 12 мая 2019 года.
    3.2. Срок подачи заявок и фоторабот, представляемых на фотоконкурс, до 12 мая 2019 года.
    3.3. Основанием для участия в фотоконкурсе является поданная заявка по форме, предусмотренной настоящим положением.
    3.4. К участию в виртуальном фотоконкурсе приглашаются все желающие на основании поданных заявок.
    3.5. Прием заявок осуществляется в МКУК «Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области»: 612412, ул. К. Маркса. 48а, г. Зуевка, Зуевский район, Кировская область, e-mail:
    Shatolga@mail.ru.
    4. Условия фотоконкурса
    4.1. Для участия необходимо предоставить минимум фотографии понравившегося или запомнившегося экспоната, а также заполненный заявочный лист-анкета (Приложение №1)
    4.2.Не принимаются к участию:
    - некачественные фотоснимки;
    - фотографии, взятые из социальных сетей;
    - фотографии не из Зуевского историко – краеведческого музея;
    - фотографии с рекламой в явном или скрытом виде;
    - фотографии несущие агитационно-агрессивный характер и не соответствующие морально-этическим нормам общества;
    4.3. Предоставляя свои фотографии на конкурс, участники (их законные представители) гарантируют, что фотографии отвечают всем требованиям фотоконкурса.
    4.4. Фотоконкурс проходит на условиях fairplay(честная игра): участники не организовывают искусственное голосование, не пытаются влиять на организаторов.
    4.5. Участники соглашаются со всеми решениями организаторов и жюри, в том числе с дисквалификацией голосов, в случае признания их искусственными (генерация голосов).
    4.6. Затраты, связанные с участием в конкурсе организаторами не возмещаются.
    5. Критерии оценки
    5.1. Композиционное выражение кадра;
    5.2. Информационная и эмоциональная нагрузка;
    5.3. Световое и тональное решение;
    5.4. Качество исполнения фотоснимка;
    5.5. Соответствие работы заявленной теме.
    6. Авторские права
    6.1 Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник конкурса. Участвуя в конкурсе, автор автоматически дает право на использование своей работы в некоммерческих целях (размещение в печатных изданиях, средствах СМИ, для изготовления рекламной и сувенирной продукции).
    7. Жюри фотоконкурса
    7.1 Виды оценки фоторабот:
    - интернет-голосование.
    - экспертное голосование.
    7.2 Для голосования нужно зайти на страницу фотоконкурса в социальных сетях «в контакте» https: vk.com/Зуевский районный историко-краеведческий музей , в «Одноклассники», на сайте музея
    http://zuevmuseum.ucoz.ru/, нажать на выбранное фото и произвести голосование, выбрав лучшую работу.
    7.3 Жюри оставляет за собой право:
    - принимать решение о разделе призового места между двумя и более участниками;
    - принимать решение об участии победителей в конкурсах более высокого уровня;
    7.4 Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.
    8. Подведение итогов фотоконкурса
    8.1 По итогам голосования определяется победитель в каждой номинации. Победители награждаются дипломами.
    8.2 Церемония награждения победителей состоится в МКУК «Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области». Время и дата награждения будет сообщена победителям конкурса дополнительно.
    По вопросам участия в конкурсе обращаться в МКУК «Районный историко – краеведческий музей Зуевского района Кировской области» к директору Шатуновой Ольге Михайловне по телефону: 8(83337) 2-99-31

на участие в виртуальном фотоконкурсе
«Интересный экспонат в музее»

1. Ф.И.О. участника полностью __________________________________________________________