Главная » 2016 » Апрель » 26 » Выставка зуевского художника Г.И. Беляева - "Почеркушки" от Беляева
14:05
Выставка зуевского художника Г.И. Беляева - "Почеркушки" от Беляева

  

Художником может стать каждый. В этом убеждён зуевчанин Геннадий Беляев, которого  накрыло желание стать живописцем. В 2014 году он пообещал самому себе, что  организует выставку собственных работ.

Геннадий Беляев – известный в Зуевке фотохудожник и создатель видеофильмов, своего рода летописец земли зуевской, поскольку в своих фильмах старается запечатлеть интересных людей и важные события, происходящие в городе и районе, сохраняя всё это для истории, для потомков.

За кисть взялся действительно в году 2014, доказав себе и окружающим, что художником может стать каждый, у кого появится такое желание. Научился грунтовать холст, акриловые краски готовить, мастерить подрамники. И стал творить, создавая яркие, красочные полотна.


– И учиться этому не обязательно, может быть даже вредно, – считает Геннадий Иванович, – поскольку каждый человек, взрослый или ребёнок, – художник по сути, от рождения. Только у взрослых это глубоко спрятано внутри.

Чтобы раскрыть в себе живописца, нужны только холст и краски.

Оставьте начинающего художника наедине с этими инструментами для самовыражения, он и сразу поймёт, как держать руку, как смешивать краски, найдёт свой способ, чтобы выразить на холсте свои чувства и эмоции. Это должно происходить естественно, примерно так же, как ребёнок в младенчестве учится говорить.

Районный историко – краеведческий музей решили осуществить мечту Геннадия Ивановича и организовать в своих стенах персональную выставку – «Почеркушки» от Беляева». Планируется проводить уроки живописи для посетителей выставки. И каждому, кто, заинтересуется его творчеством, художник разрешит попробовать нанести мазок, другой на начинающие картины и поделится своим опытом работы с холстом и красками.

Может быть, эти уроки помогут раскрыться в душах зуевчан новому цветку творчества.

 

Просмотров: 1029 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 1.0/1001
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: