Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Выставка. "Высоцкий. Нерв XX века".
09:10
Выставка. "Высоцкий. Нерв XX века".

Районный историко - краеведческий музей приглашает всех желающих посетить выставку "Высоцкий. Нерв XX века",
На выставке будут представлены уникальные экспонаты – гитара Высоцкого и пиала из чайного набора, подаренного ему на гастролях в Самарканде. Эти экспонаты и множество других появятся на выставке благодаря архиву Зинаиды Ивановны Лихачёвой, она собирала его долгое время и передала в дар музею. 

Первый раздел выставки представлен фотографиями, посвященными жизни и творчеству В. Высоцкого. 


Второй раздел выставки включает инсталляции: рабочий кабинет Владимира Высоцкого и небольшой фрагмент театральной сцены. 

Третий раздел представляет собой комплекс предметов, иллюстрирующих музыкальную жизнь в СССР в 60–70-х гг. XX века (кассетные и катушечные магнитофоны, виниловые проигрыватели, кассеты, грампластинки, сувениры с изображением В.С. Высоцкого) из фондов музея. 

Присутствовать на выставке будут и предметы из личных собраний горожан, которые любили творчество Владимира Семёновича Высоцкого – поэта, исполнителя, актёра и автора прозаических произведений. 

Он был лауреатом Государственной премии СССР, сыграл более 20-ти ролей в театре, хорошо известны его герои в кинофильмах, им написано больше 200 стихотворений, около 600 песен; в общей сложности его перу принадлежит более 850-ти поэтических произведений. 

Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под акустическую семиструнную гитару. 

Выставка продолжит свою работу с 12 декабря 2016 до 31 января 2017 года.

 

 

Просмотров: 386 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: