Главная » 2018 » Март » 5 » Выставка "МИР ИГРУШКИ"
Выставка "МИР ИГРУШКИ"

Игрушки – универсальное средство познания мира, в них играют все.

История игрушек ведет свой отсчет, наверное, с тех самых времен, когда на земле появились первые люди. Думать, что это не более чем развлечение – неправильно. Процесс игры гораздо более важен, при этом ребенок развивается, познает мир, узнает больше о действительности.

Выставка «Мир игрушек», которая начинает работать с 05 марта 2018 года, позволит ненадолго заглянуть в наше далёкое, а для многих людей такое близкое советское прошлое – во времена детства и школьной юности. У каждого из нас в сердце живут заветные и яркие воспоминания детства. Детство – беззаботная пора, которую невозможно себе представить без игрушек, развлечений и игр.

Игрушки того времени были необыкновенно прочными: они выдерживали испытание водой, огнём и детской любознательностью, а потому жили долго. И любили мы их безмерно, веря, что ночью они все оживают. И храним до сих пор безухого, видавшего виды линялого мишку и сломанную машинку, подаренную любимой бабушкой. Эти игрушки, как мостик в наше самое прекрасное и незабываемое время – детство.

Выставочный проект будет интересен широкому кругу зрителей. Людям старшего поколения подарит ностальгические воспоминания детства, а подрастающее поколение сможет увидеть игрушки, которые выпускают сейчас на кировской фабрике «Весна».

Просмотров: 32 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: