Главная » 2016 » Август » 31 » Выставка "Город над Вяткой рекой"
14:04
Выставка "Город над Вяткой рекой"

Вы когда-нибудь задумывались, как выглядел наш родной город Киров, когда было меньше автомобилей, когда большинство домов были деревянные? И какой город сейчас, что в нем изменилось? Какие дома строились в дореволюционное и в советское время?

Районный историко – краеведческий музей дает возможность зуевчанам и гостям города ощутить за один миг все изменения, всю историю Вятки и Кирова. С 1 сентября открывается выставка "Город над Вяткой рекой". Посетители увидят редкие фотографии из прошлого нашего города. В сравнении со старыми видами на различные здания и улицы выставлены фотографии и нынешнего времени. Так можно увидеть, как менялись здания областной филармонии, кинотеатра "Колизей", учебных зданий, Театральной площади и другое.

Данная выставка посвящена юбилею города - 80 лет после переименования Вятки в Киров. В 1934 году городской округ получил новое название через четыре дня после убийства советского деятеля С.М. Кирова. И с этого же года, город начал интенсивно развиваться в сфере строительства, транспорта, расширять инфраструктуру и расти вширь, строя поселки и деревени.

Познакомиться с историей  города Кирова, увидеть ее своими глазами можно в Районном историко – краеведческом музее в любой день недели (кроме субботы и воскресенья) с 5 сентября до 28 октября 2016 года с 10.00. до 17.00.

Просмотров: 320 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: