Главная » 2019 » Март » 28 » "Сыны голубой планеты"
"Сыны голубой планеты"

С 1 апреля по 20 мая в Районном историко - краеведческом музее будет работать выставка из фондов музея К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики (г. Киров) "Сыны голубой планеты", посвященная 85-летию со дня рождения первого космонавта земли Ю.А. Гагарина и 58-ой годовщины первого полета человека в космос.

На выставке будут представлены: снаряжение космонавтов, космическая пища и еще много других уникальных экспонатов. На базе выставки для воспитанников детских садов и учащихся младшего и среднего школьного возраста разработано музейное занятие "Урок из космоса", где ребята познакомятся с историей освоения космоса, первыми космонавтами и особенностями этой нелегкой, но интересной профессии. Кроме того, на мероприятии будут представлены видеофильмы о космосе из фондов музея К.Э.Циолковского.

Просмотров: 290 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1