Главная » 2021 » Апрель » 12 » Путешествие в космос
Путешествие в космос

Для юных зуевчан, сотрудники музея подготовили мероприятие ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля - «Путешествие в космос».

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.

На мероприятии «Путешествие в космос» ребята познакомились с историей освоения космоса. С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей. Ребята с большим интересом прослушали истории о первых собаках – космонавтах Белке и Стрелке. 12 апреля 1961 года навсегда останется в истории и сердцах миллионов людей. Наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил полет в космическое пространство, открыв дорогу другим исследователям космоса. А еще, сотрудники музея, предложили ребятам нарисовать космос и снова сделать выставку из детских рисунков! Ждем ее с нетерпением!

Просмотров: 164 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0