Главная » 2017 » Март » 21 » "От нас природа тайн своих не прячет"
"От нас природа тайн своих не прячет"

К Году экологии в России

2017 — Год экологии и особо охраняемых природных территорий России.

Этому событию посвящена новая выставка Зуевского Районного историко – краеведческого музея «От нас природа тайн своих не прячет», которая откроется 24 марта 2017 года.

Выставка рассказывает об экологии маленького провинциального городка, природных богатствах Зуевского района и Кировской области.

На выставке представлены книги из фондов музея о заповедниках, защите воды, воздуха и почв, проблемах экологии и строительства, создании и сохранении зелёных зон.

Часть экспозиции под названием "Экология своими руками" посвящена экологическим проблемам современного города и возможным путям их решения. Посетители также узнают, какой вклад может внести каждый горожанин в защиту окружающей среды.

Важное место в экспозиции занимают работы учащихся "ДШИ г.Зуевка Кировской области" занимающиеся по дополнительной образовательной программе художественно - эстетической направленности по специальности: изобразительное искусство.
Выставка начнет работать с 24 марта по 28 апреля 2017 года.

Просмотров: 436 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1