Главная » 2018 » Февраль » 16 » Музейная Азбука - продолжаем изучать!!!
12:40
Музейная Азбука - продолжаем изучать!!!

В - ВЕСЫ

Весы «Безмен» – группа ручных весов с неравным рычагом и противовесом, позволяющих производить взвешивание, не используя гири. Также к группе безменов часто причисляют пружинные весы, которые, по сути, являются динамометрами. Особенностью и тех и других безменов является их не очень высокая точность, чувствительность и надежность, поэтому большую часть безменов было запрещено применять в торговле.

Точная дата появления безменов неизвестна и уходит в далекое прошлое. В России словом «безмен» часто обозначали не только весы, но и единицу массы в 2,5 фунта

Г - ГРАМПЛАСТИНКА

Гра̀мпласти́нкааналоговыйноситель звуковой информациидиск, на одной или на обеих сторонах которого тем или иным методомнанесена непрерывная извилистая канавка (дорожка), форма которой (глубина и ширина) модулированазвуковой волной.

Главным достоинством грампластинки являлось удобство массового тиражирования путём горячей прессовки, кроме того, грампластинки не подвержены действию электрических и магнитных полей. Недостаткамигрампластинки являются подверженность температурным изменениям и влажности, а также свойствопластинок при постоянном использовании изнашиваться (терять свои аудиохарактеристики).

  

Просмотров: 515 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: