Главная » 2018 » Февраль » 16 » "Место службы - Афганистан"
11:43
"Место службы - Афганистан"

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана сотрудники Районного историко – краеведческого музея организовали встречи школьников с воинами-интернационалистами. 
Встреча с ветеранами Афганской войны стали доброй традицией, несмотря на временный отрыв, школьники проявляют живой интерес к Советским солдатам. Такие встречи способствуют формированию нравственных устоев, патриотического воспитания, гражданской позиции у подрастающего поколения. Прививают чувство гордости за свою Родину и уважительное отношение к ее богатой истории. 
В МКОУ СОШ «Образовательный центр г. Зуевка» прошел Урок мужества «Место службы – Афганистан» для учащихся 11 класса. Гостем был Петухов Виталий Анатольевич. Он рассказал младшему поколению о службе в Афганистане. О дружбе, о взаимовыручке, о гибели друзей, о своих подвигах рассказал Мусихин Александр Николаевич, проживающий в п. Соколовка, для учащихся 9 класса МКОУ СОШ с. Суна Зуевского района. Гости рассказали о том, как они выполняли интернациональный долг , несмотря на суровые условия тех времен. Учащиеся школ задавали вопросы гостям и получали исчерпывающие ответы. 
Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. 
Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.

   

Просмотров: 405 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: