Главная » 2020 » Январь » 20 » «История новогодней игрушки»
«История новогодней игрушки»

Самые красивые, добрые, светлые и удивительные праздники в году – это Рождество и Новый год. В эти дни всё наполнено сказкой, любовью, ожиданием счастья и чудес. Мы верим в исполнение желаний, дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза. А создать атмосферу волшебства помогают новогодние украшения.

В январе, в историко-краеведческом музее, в рамках выставки «Хрупкая история» прошли мероприятия «История новогодней игрушки» для детей детского сада «Колокольчик» г. Зуевка. Традиции украшать ёлку к Рождеству и Новому году корнями уходят в далёкие времена. Вместе с детьми вспомнили рождественские легенды и проследили историю ёлочной игрушки, которая тесно связана с историей страны. Дети с большим интересом рассматривали игрушки с советской символикой, сказочные персонажи, овощи и фрукты. И сделали свою игрушку – символ наступившего года – мышку.

Просмотров: 184 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1