Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Историческая игра - квест "Битва за Москву"
Историческая игра - квест "Битва за Москву"

10 декабря на базе МКУК "Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области" впервые состоялся исторический квест "Битва за Москву", посвященный 75летию со дня начала контрнаступлений советских войск под Москвой.

В мероприятии приняли участие четыре команды образовательных организаций города, в возрасте 14-16 лет. Всё началось с торжественного приветствия  команд. Младший научный сотрудник Районного историко-краеведческого музея Антонина Юрьевна Урванцева рассказала о "Битве под Москвой".  Затем была дана команда  о начале исторического квеста, основанного на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов.

Места распределились следующим образом:

1 место занимает - "Панфиловцы" - КОГОБУСШ с УИОП.

2место занимает команда "Морфлот"- МКОУ ДОД "Детский центр" г. Зуевка

3 место занимает команда "Добровольцы-комсомольцы" - МКОУ СОШ "Образовательный центр" г.Зуевка.

4 место занимает команда "И.В. Сталин"- Зуевский механико-технологический техникум.

Все команды были награждены дипломами и кубками.

Спасибо за организацию и проведение мероприятия специалистов и социальных педагогов МКОУ ДОД " Детский центр" г. Зуевка, МКУК "Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области", МКОУ СОШ "Образовательный центр" г. Зуевка, КОГАУ СО «Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения» и председателя Зуевской городской Думы А.Н. Родыгина.

Просмотров: 505 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1