Главная » 2018 » Январь » 15 » Экспонат. Выставка "Здравствуй, здравствуй, Новый год!"
Экспонат. Выставка "Здравствуй, здравствуй, Новый год!"

В преддверии Нового года в Районном историческо - краеведческом музее открылась выставка новогодних украшений и открыток советского времени «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Наверное, каждый помнит этот волнительный момент из детства, когда в декабре в дом приносят елку, а с антресолей достают коробки с новогодними украшениями. Хрупкие, сверкающие как настоящие сокровища, елочные игрушки из детства словно хранили в себе тайну и обещание, что чудо, новогоднее чудо обязательно случится.

Районный историческо - краеведческий музей не первый год собирает свою коллекцию новогодних украшений.

Периодически нам приносят игрушки, многие мы у себя дома находим. Так идет пополнение этой коллекции. На выставке «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»», открывшейся в преддверии 2018 года, выставлены далеко не все экспонаты большой коллекции нашего музея, но все они заслуживают особого внимания.

Просмотров: 356 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1