Главная » 2017 » Декабрь » 7 » День Героя Отечества
11:22
День Героя Отечества

Каждый год 9 декабря с благодарностью встречает Россия замечательный праздник Героев Отечества. В этот день страна чествует лучших из лучших, Золотых дочерей и сынов человечества!

Сегодня, 07 декабря, в предверии праздника Героя Отечества сотрудники Районного историко – краеведческого музея провели пешеходную экскурсию по памятным местам города Зуевка – сквер на площади им. Свердлова, где установлена стела в честь 50летия со дня окончания Великой Отечественной войны.

Ребята из детского сада «Колокольчик» узнали, что многие зуевчане не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы на земле был мир. О том, что все люди помнят погибших героев в Великой Отечественной Войне. Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. У нас в городе тоже есть такие места – памятники погибшим воинам. Там нельзя кричать, бегать, рвать цветы, обрывать листья с деревьев. Там нужно вести себя спокойно. Это такое место, где люди минутой молчания благодарят погибших героев, чтут их память.

Также ребята внимательно рассмотрели портреты Героев Советского Союза зуевчан, именами которых названы улицы нашего города. В конце мероприятия они возложили цветы к памятникам.

    

Просмотров: 279 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: