Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » "Ах, эта свадьба..."
"Ах, эта свадьба..."

Ах, эта свадьба..!» – очередной выставочный проект зуевского музея, оформленная в рамках 100-летия со дня образования органов ЗАГС в нашей стране.

Предметы музейного значения и необходимая информация были собраны в ходе работы над выставкой. Это свидетельства о браке, рождении, поздравительные открытки, пригласительные билеты, напутствия, фотографии и альбомы из семейного архива, свадебные наряды жениха и невесты, памятные медали и др. Всего более 100 предметов. Участие в создании экспозиции приняли жители города Зуевка и Зуевского района, которые передали предметы на временное хранение в музей.

Никого не оставят равнодушными свадебные наряды невест: от пёстрого сарафана до белоснежных нарядов конца советской эпохи. Эксклюзивом выставки являются свадебные мужской и женский костюмы столетней давности.

Словом, выставка «Ах, эта свадьба..!» будет интересна посетителям всех поколений, ведь, в конечном итоге, она о самом дорогом, что должно быть у каждого, – о семье.

Выставка будет работать с 20 ноября по 29 декабря 2017 г. (ул. К.Маркса, 48а, бывшее здание школы № 38, 2-й этаж).

Просмотров: 327 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1