Главная » 2021 » Февраль » 8 » 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий.
15:51
2021 год объявлен в России Годом науки и технологий.

Сегодня, 8 февраля, российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.

Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.

Сегодня российские ученые продолжают славные традиции — развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников. Не удивительно, что и правительство страны уделяет особое внимание поддержке науки и развитию сектора научных разработок, в том числе и молодых исследователей. 

Сегодня мы поздравляем всех, кто выбрал для себя этот сложный, но интересный путь. Пусть впереди Вас ждут новые свершения, выдающиеся открытия и только успешные проекты!
А мы, работники зуевского музея, открыли Год науки и технологий интерактивным мероприятием «Интересные опыты с водой».  Учащимся 4 б и 4в классов мы рассказали о наших земляках, внёсших вклад в развитие различных отраслей отечественной науки. А затем – самое интересное – опыты с водой! Ученики познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Мы уверены, что это интересное и увлекательное мероприятие ребятам очень понравилось!

   

  

Просмотров: 129 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: