Главная » 2016 » Декабрь » 15

В этот день в 1788 году русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра. Грибоедовское крылатое выражение «времен Очаковских и покоренья Крыма» увековечило славную победу полководца Екатерины II.

Просмотров: 306 | Добавил: Ольга | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

10 декабря на базе МКУК "Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области" впервые состоялся исторический квест "Битва за Москву", посвященный 75летию со дня начала контрнаступлений советских войск под Москвой.

В мероприятии приняли участие четыре команды образовательных организаций города, в возрасте 14-16 лет. Всё началось с торжественного приветствия  команд. Младший научный сотрудник Районного историко-краеведческого музея Антонина Юрьевна Урванцева рассказала о "Битве под Москвой".  Затем была дана команда  о начале исторического квеста, основанного на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов.

Места распределились следующим образом:

1 место занимает - "Панфиловцы" - КОГОБУСШ с УИОП.

2место занимает команда "Морфлот"- МКОУ ДОД "Детский центр" г. Зуевка

3 место занимает команда ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Ольга | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)