Главная » 2016 » Октябрь » 20

В Зуевском Районном историко – краеведческом музее с 15 сентября проходит фотовыставка из фондов Кировского областного краеведческого музея «Этот город над Вяткой рекой». За период с 15 сентября по 20 октября выставку посетило 634 человека, проведено 28 экскурсий. Посетители выставки, а это в основном ученики и дошкольники, открывают для себя интересные уголки одного из старейших городов России Вятки – Кирова. Перед ними представлен облик старинной Вятки, какой она была сто и более лет назад. История города представлена  хронологично, начиная с семнадцатого века и заканчивая современными событиями.  Ребята с удивлением осознают, что город Киров был не такой как в настоящее время, что первоначальное его имя было Вятка, затем Хлынов и его современное имя – Киров. Их поражает архитектурное изменение города, как одевались люди и какими народно – художественными промыслами прославилась вятская земля. Выставка продлиться до 11 ноября, время по ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Ольга | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)